Lot de 6 assiettes anciennes Kg Luneville France – décor oiseau et dorure florale

€38,00

Charmant lot de 6 assiettes plates signées K.G. Luneville France, au joli décor d’oiseaux multicolores perchés sur des branches fleuries, entouré d’une fine frise dorée.

Une assiette présente un petit éclat (voir photo) Dorure et motifs légèrement estompés par le temps, gage de leur charme vintage ✨

Diamètre : 24 cm Poids unitaire : env. 400 g Faïence fine blanche, décor central coloré, bordure dorée délicate

Vous pourriez aimer...