Lot de 6 assiettes à dessert Villeroy & Boch – modèle Phoenix
€42,00
Élégant lot de 6 assiettes à dessert Villeroy & Boch – modèle Phoenix, un décor rare et recherché featuring de superbes oiseaux exotiques et fleurs aux couleurs vives Modèle produit dans la période France–Sarre, très apprécié des collectionneurs et parfait pour une table vintage chic
État : impeccable — pas d’éclats, pas de fêle, simplement quelques micro-traces d’usage normales pour leur âge (vraiment minimes) Porcelaine/faïence de belle qualité, décor très lumineux
Diamètre : 19 cm Hauteur : 2 cm Poids unitaire : 200 g (soit env. 1,2 kg le lot)