Lot de 6 Assiettes à Dessert – Marius Giuge Vallauris – Pièces Rares & Collection 💛
€180,00
Magnifique lot de six assiettes à dessert signées Marius Giuge (Vallauris), un artisan emblématique des années 50–60. Modèle très rare, reconnaissable à son émaillage volcanique brun moucheté et sa bordure dorée ondulée, entièrement façonnée à la main
Aucun éclat, aucun fêle Dorure légèrement patinée par l’âge (voir photos), ce qui renforce leur charme authentique Émail lumineux, motifs superbes
Diamètre : 20,5 cm Hauteur : 2,5 cm Poids unitaire : 340 g