Lot de 4 coquetiers Arcopal décor floral 🌼🌹

€12,00

Joli lot de 4 coquetiers Arcopal en verre opalin blanc, décorés de motifs floraux délicats (fleurs variées : rose, marguerite, fleur blanche). Un ensemble charmant et lumineux, parfait pour une table de petit-déjeuner vintage ou une cuisine esprit campagne.

État : très bon état général, sans éclats ni fêles. Décors bien conservés.

Poids unitaire : 80 g. Hauteur : 5,5 cm. Diamètre du haut : 5 cm. Diamètre du pied : 4 cm.

Vous pourriez aimer...