Lot de 4 assiettes anciennes Sarreguemines Digoin – Modèle Vaucluse

€28,00

Charmant lot de 4 assiettes plates anciennes signées U&C Sarreguemines Digoin, modèle Vaucluse. Un décor délicat bleu sur faïence blanche, typique du début du XXe siècle

État : bon état général, avec traces d’usage et quelques petites taches dues au temps, mais aucun éclat majeur — charme authentique garanti

Diamètre : 23 cm

Modèle : Vaucluse

Manufacture : U&C Sarreguemines Digoin

Époque estimée : entre 1900 et 1930

Vous pourriez aimer...