Lot de 4 assiettes anciennes Sarreguemines Digoin – Modèle Vaucluse
€28,00
Charmant lot de 4 assiettes plates anciennes signées U&C Sarreguemines Digoin, modèle Vaucluse. Un décor délicat bleu sur faïence blanche, typique du début du XXe siècle
État : bon état général, avec traces d’usage et quelques petites taches dues au temps, mais aucun éclat majeur — charme authentique garanti
Diamètre : 23 cm
Modèle : Vaucluse
Manufacture : U&C Sarreguemines Digoin
Époque estimée : entre 1900 et 1930