Lot ancien Villeroy & Boch – Pichet & grande bassine assortie

€55,00

Superbe ensemble de toilette ancien Villeroy & Boch Mettlach, décor fleuri vert, typique des productions années 1900–1930. Une pièce de charme pour une salle de bain vintage ou une décoration campagne chic

Bel état général, un éclat visible sur le bec verseur (photo) Jolie craquelure homogène, typique de son âge Pas d’éclat, pas de fêle ✔️ Petites traces d’usage et une belle patine ancienne Intérieur propre, légère coloration liée au temps (photos)

Le pichet / cruche : • Hauteur : 24 cm • Diamètre ouverture : 11 cm • Diamètre base : 14 cm • Poids : 380 g

La grande bassine : • Diamètre : 30,5 cm • Hauteur : 9 cm • Poids : 2,2 kg

Vous pourriez aimer...