Lot vintage Kg Lunéville, 3 tasses + 3 soucoupes + 1 tasse offerte
€22,00
Charmant ensemble ancien de la manufacture KG Lunéville, composé de :
3 tasses à café/thé
3 soucoupes assorties
- 1 quatrième tasse OFFERTE (sans soucoupe)
Un joli service pastel et doré typique du milieu XXᵉ, pour les amoureux de vaisselle ancienne
Ensemble ancien avec :
Usure visible des dorures et du décor (normal pour son âge)
Micro-fêles discrets par endroits
Pas d’éclats majeurs
→ Bon état général, parfait pour collection, déco ou usage délicat
Tasse : poids 80 g – diamètre 8,5 cm – hauteur 5 cm
Soucoupe : poids 100 g – diamètre 13 cm – hauteur 2 cm