Lot vintage Kg Lunéville, 3 tasses + 3 soucoupes + 1 tasse offerte

€22,00

Charmant ensemble ancien de la manufacture KG Lunéville, composé de :

3 tasses à café/thé

3 soucoupes assorties

  • 1 quatrième tasse OFFERTE (sans soucoupe)

Un joli service pastel et doré typique du milieu XXᵉ, pour les amoureux de vaisselle ancienne

Ensemble ancien avec :

Usure visible des dorures et du décor (normal pour son âge)

Micro-fêles discrets par endroits

Pas d’éclats majeurs

→ Bon état général, parfait pour collection, déco ou usage délicat

Tasse : poids 80 g – diamètre 8,5 cm – hauteur 5 cm

Soucoupe : poids 100 g – diamètre 13 cm – hauteur 2 cm

Vous pourriez aimer...