Lot de 8 coupelles Moulin des Loups – Modèle Vieux Tacot
€35,00
Joli lot de 8 coupelles anciennes en faïence, de la manufacture Moulin des Loups, célèbre modèle Vieux Tacot, décoré de voitures anciennes (Renault, Peugeot, Panhard & autres modèles emblématiques) Un ensemble plein de charme, très apprécié des amateurs d’automobile ancienne et de vaisselle vintage.
Bon état général À noter : le décor peut être légèrement estompé par endroits, lié à l’âge et à l’usage. Pas d’éclat ni de fêle, ensemble homogène et décoratif.
Manufacture : Moulin des Loups Modèle : Vieux Tacot Quantité : 8 coupelles Hauteur : 3,5 cm Diamètre : 14,5 cm Poids unitaire : 150 g