Lot de 6 assiettes plates Sarreguemines Digoin – Modèle Vaucluse

€40,00

Charmant lot d’assiettes anciennes en faïence fine, signé Sarreguemines Digoin, modèle Vaucluse Un décor bleu délicat, typique des tables d’antan et parfait pour une ambiance maison de campagne.

Traces d’usure du temps (voir photos) Deux assiettes présentent un petit défaut/éclat, montré en gros plan Craquelures et patine d’usage, tout le charme de la terre de fer ancienne

Diamètre : 23 cm

Vous pourriez aimer...