Lot de 3 raviers anciens Saint-amand – modèle Modern Style 🌿
€39,00
Charmant lot de 3 raviers en faïence de la manufacture Saint-Amand, modèle Modern Style, au décor végétal vert très élégant, typique des arts de la table du début XXᵉ siècle. Ces raviers sont idéals pour le service de table : hors-d’œuvre, accompagnements, desserts ou simplement en décoration sur une jolie table vintage. Très bon état général Aucun éclat Aucun fêle Quelques légères traces d’usure liées à l’âge, discrètes et normales Longueur : 24,5 cm Largeur : 14,5 cm Hauteur : 3 cm Poids unitaire : 200 g