Lot de 2 assiettes creuses anciennes Saint-amand – Primax
€18,00
Charmantes assiettes creuses en faïence française, décor bleu profond façon dentelle ancienne – parfaites pour une table d’inspiration vintage ou un service de collection Modèle estampillé St-Amand – Primax au dos, fabrication française.
État : traces d’usage, légère patine et craquelures d’époque qui apportent tout leur charme authentique (voir photos).
Dimensions : • Hauteur : 3,5 cm • Diamètre : 22 cm