Lot de 10 assiettes vintage Arcopal – Modèle Myosotis
€28,00
Joli lot de 10 assiettes vintage en opale de la célèbre marque Arcopal, décor Myosotis, avec leurs délicates petites fleurs bleues au charme rétro Un modèle emblématique, léger et résistant, parfait pour une table du quotidien comme pour une ambiance campagne chic.
Très bon état général ✔️ Pas d’éclats ✔️ Pas de fêles ✔️ Décor bien conservé
👉 Quelques légères traces d’usage, normales pour de la vaisselle vintage, mais rien de choquant Un ensemble harmonieux, idéal pour compléter un service ou pour une jolie table fleurie au quotidien
– Diamètre : 23,5 cm – Hauteur : 2 cm – Poids unitaire : 360 g